PRODUC SON

______________________________

Prestataires divers :

Pour l'organisation de votre réception

Voici quelques prestataires qui peuvent correspondre à ce que vous recherchez :

Location de tente , Chapiteaux

Alliance Chapiteaux : Jonathan Fichter : 04 74 00 56 15 / 06 28 23 22 60

Location de Véhicule pour mariage (avec chauffeur)

Jaguar mk9 ( location région lyonnaise) : 450.00 € (nous contacter)

Musiciens pour Cocktails :

- Groupe de Jazz : " jazz Concept " / Julien Mailland : 06 69 71 33 17

site : www.jazz-concept.com

- violoniste classique et tzigane / Franck-Edouard Bernard : 06 73 38 74 60

site : www.wix.com/bernardfe/violoniste

- Violoncelliste / Annabelle Luis : 06 11 49 47 12 touchebaroque@yahoo.fr

- "Papa Gato" ( Salsa Cubaine ) Olivier Soumaire : 06 08 88 18 74

- " Baton Rouge " / site : http://baton.rouge.free.fr

04 78 39 84 52 ( jazz new orléans)

- Frederic Grolet : 04 77 55 18 65 - 06 11 59 67 72 ( jazz )

Plantes

"Ambiance Florale "

- Carole Evrard : carole@ambianceflorale.com

Vins

- Champagne "Gosset" ( haut de gamme ) tarifs grossiste

Marc Guillot 06 77 73 95 11 / e-mail : marcguillot1331@orange.fr

Photographes :

- Paul Augustin Frécon : 06 19 60 09 44 / Paformulaire@gmail.com

http://www.notre-photographe-de-mariage.com/paul-augustin-frecon/

- Laurent Carpentier : 06 63 58 90 57 / ( Réf chez "1001 listes" )

7 place d' Helvetie 69006 Lyon / e mail : lc.carpentier@laposte.net

- Location photomaton pour mariage : 06 63 58 90 57

Anne Bouillot : 06 09 32 40 58 : http://www.annebouillot.com/galeries/wedding/ ( mariages )

http://www.annebouillot.com/ ( entreprises)

- Guillaume Perret : 06 11 63 70 64 / ( Réf chez "1001 listes" )

7 Avenue de saxe 69006 Lyon / site : www.gperret.com

- Alex H reportages : 06 02 27 71 51 / ( Réf chez "1001 listes" )

site : www.alexhreportages.com

- MollyGraphy : 06 09 59 31 99 / Photos reportage / Photos Bébés

site : http://molly-graphy.com

- Alexandre Moulard : 06 89 15 33 82

4 rue du Général Malleterre 75016 Paris / site : www.alexandremoulard.fr

-" LGMulticréa " 06 23 75 44 59 / site : www.LGMulticrea.com

- David Bornais : 06 84 11 67 69 / site : www.davidbornais.com

- Remi Derycke : 06 09 63 26 20 / site : www.attitudes-photo.fr

- Carl Rouberg : 06 65 20 42 75 / site : www.carl-rouberg.fr

Vidéo :

- Cedric Fichter "21S Production": 06 84 44 15 89 / site : www.21s-production.fr

( prise de vues haute définition 2D 3D, montages , trucages & effets spéciaux , infographie PAO )

Bijoutier Créateur :

- Denis Murienne : 06 67 73 29 16 / site : www.denismurienne-creation.com

Spectacles :

- Musique celtique / groupe : "Shannon Lakes"

- David Loubens : 06 60 16 45 37 david.loubens@club-internet.fr

- Guitariste /groupe rock...Christian Chenet : 06 85 21 83 33

- oenologie/ casino : Calad events : olivier-arnoux@club-internet.fr

Magiciens :

Pierre Manu (spectacles magie , close up ...) 06 12 81 01 69 www.pierremanu.com

Christophe ( spectacles magie , close up... ) 06 82 81 04 48 / 04 77 41 77 66

Illustrations

Dessins de Presse , dessins de conférence en temps réel http://gufonline.net

geoffroylefort@hotmail.com tél : 06 28 25 25 09

Caricaturiste :

- André Hebbada : 06 14 60 78 39

Animations & Gardes d'enfants :

Allo Babysitting : www.allo-babysitting.fr

 

Retour